Микроавтобус врезался в самолет в аэропорту Пулково

В петербургском аэропорту Пулково микроавтобус, следовавший по территории аэропорта, врезался в прибывший самолет, оказавшийся частным бизнес-джетом. ЧП произошло вечером 27 октября.

Служебный микроавтобус выполнял рабочую поездку по территории аэропорта, когда произошло столкновение. Частный самолет Gulfstream III прибыл в петербург из Кельна, и в момент столкновения выполнял руление на стоянку. На борту самолета при этом находился пассажир и три члена экипажа, а в микроавтобусе был только водитель.

Никто из людей в результате ЧП не пострадал, но самолет, который микроавтобус фактически протаранил, получил заметные повреждения.

На вопрос о том, что послужило причиной произошедшего, водитель микроавтобуса сослался на плохую погоду, стоявшую вечером в Петербурге. В Пулково в этот момент шел снег с дождем, из-за чегоПо факту произошедшего столкновения проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении дела. Также участниками инцидента рассматривается вопрос урегулирования ситуации в частном порядке при выплате владельцем микроавтобуса компенсации владельцу бизнес-джета. О стоимости необходимого ремонта пока не сообщается, но известно, что повреждения таковы, что до выполнения ремонта самолет не сможет подняться в воздух.