Мужчина угнал машину скорой и сбил несколько человек

В норвежском Осло мужчина угнал машину Скорой помощи, на которой впоследствии сбил несколько человек.

В результате его действий, которые полиция уже сейчас признает преднамеренными, пострадали несколько взрослых и один ребенок. Ребенок находился в коляске, когда угнанная машина скорой помощи сбила его мать и его. Ребенок в результате произошедшего был госпитализирован, как и часть пострадавших из числа взрослых.

Инцидент произошел в районе Турсхов, полиция Осло сообщает о том, что мужчина вел себя неадекватно и не реагировал на требования полиции остановиться. Для того, чтобы его задержать, полицейским пришлось применить оружие, в результате чего сам злоумышленник тоже пострадал, получив легкое ранение. Полиция при этом сообщила, что огонь велся по автомобилю для того, чтобы его остановить, прицельной стрельбы по водителю не было.

Позднее стало известно, что мужчина был вооружен, а в толпу врезался намеренно. Власти Норвегии рассматривают в качестве одной из версий причин его действий теракт.

Полиция задержала угонщика, в отношении него проводятся следственные действия. Также разыскивается женщина, которая по некоторым данным могла быть его сообщницей.