Самолет совершил посадку из-за сообщения об авиабомбе

В Красноярске из-за сообщения о наличии бомбы на борту сел самолет, летевший рейсом Улан-Удэ — Москва. Инцидент произошел утром 19 октября.

Прежде, чем совершить посадку, самолет был вынужден выработать топливо, после чего успешно совершил посадку в Красноярске.

Самолет принадлежал авиакомпании Smartavia и вылетел из Улан-Удэ в 7-30 утра. Почти час спустя, в 8-20 утра, на номер 112 поступило анонимное сообщение о том, то на борту самолета находится бомба. После посадки в аэропорту Красноярска самолет был полностью проверен, но взрывного устройства на борту обнаружить не удалось.

Спустя несколько часов, в 15-00 самолет отправился дальше по маршруту, в московский аэропорт Домодедово, куда и прибыл без происшествий.

Чуть позже спецслужбами был вычислен и задержан человек, оставивший ложное сообщение о взрывном устройстве на борту. Как выяснилось, он был пассажиром этого же рейса, который опоздал на посадку. Его зовут Дмитрий Гаврилов, ему 43 года. Теперь в его отношение заведено уголовное дело, ему может грозить крупный штраф или тюремное заключение. Сам пассажир объяснил свой поступок тем, что хотел вернуть самолет, на который он и его друг опоздали.