Самолет Москва-Пхукет совершил вынужденную посадку

Самолет авиакомпании Nordwind, следовавший рейсом из Москвы в Пхукет, утром 18 октября вынужден был совершить незапланированную посадку в Ташкенте.

Посадить самолет летчикам пришлось из-за неадекватного поведения пассажира.

Как позже сообщили пассажиры, первыми начали себя неадекватно другие два пассажира, но их удалось успокоить и убедить занять свои места в самолете.

Однако позднее дебоширить начал еще один пассажир. Он был не трезв, хамил экипажу и другим пассажрам, а так же пытался открыть аварийный люк в самолете. В результате кое-как справиться с ним удалось семерым пассажирам, но экипаж принял решение совершить незапланированную посадку и сдать дебошира, представляющего угрозу безопасности полета, властям.

Нарушителем порядка, который был передан полиции в Ташкенте, оказался гражданином Белоруссии. Ранее на этом же рейсе был конфликт еще одного пассажира со стюардессами. Он был поймат на курении в туалете, однако с этим инцидентом удалось разобраться без необходимости внеплановой посадки.

Пассажиры позднее пожаловались в соцсетях, что из-за неадекватного поведения нетрезвых дебоширов рейс для них оказался на четыре часа длиннее — 13 часов вместо положенных 9 часов в дороге.