В Бирюлево мужчина облил бензином и поджег инвалида

21 августа в московском районе Бирюлево мужчина подошел к сидящему на лавочке инвалиду, облил его бензином поджог. Поступок садиста попал на записи камер, подозреваемых задержали по горячим следам.

На шокирующем видео, которое попало в сеть, видно, как мужчина подходит к сидящему на лавочке около стола другому мужчине, что-то говорит ему, потом обливает жидкостью и поджигает. Стол, лавочка и сам человек вспыхивают мгновенно, а преступник с его сообщником уходят в сторону.

Родственники пострдавшего сообщили, что он инвалид и редко выходит из дома, но когда выбирается, любит сидеть на этой лавочке и общаться со своими знакомыми. Чем именно помешал садисту сидящий на лавочке немолодой инвалид, пока не ясно. Свидетели сообщили о том, что подозреваемый говорил о том, что на этом месте лишили жизни его брата и теперь все, кто сидят на лавочке, умирают. Следствие пока не рассматривает версию того, что преступник сумасшедший, не смотря на такие показания.

Выжить пострадавшему от действий садиста мужчине удалось благодаря мывшему окна в своей квартире жителю соседнего дома. Увидев, как человек горит, сидя на лавочке, он выскочил в окно первого этажа и залил его водой. Приехавшие медики отметили, что мужчина в тяжелом состоянии и его могут не довезти до больницы. На данный момент пострадвший находится в больнице в тяжелом состоянии.