Новая жертва «проклятья Кеннеди»: внучка RFK скончалась в 22 года от наркотической передозировки

В США ушла из жизни 22-летняя Сирша Кеннеди-Хилл — внучка бывшего генпрокурора и сенатора Роберта Фрэнсиса Кеннеди, также известного по инициалам RFK. Смерть Сирши стала очередным эпизодом в длинной цепочке трагедий известного американского клана, именуемой «проклятьем Кеннеди».

Об этом сообщает «Нью-Йорк Таймс».

Тело девушки, являвшейся студенткой престижного Бостонском колледжа, было обнаружено в минувший четверг, 1 августа, на территории фамильного поместья в штате Массачусетс, где проживала вдова Кеннеди. Сиршу экстренно доставили в больницу, но врачи не смогли спасти ее жизнь.

«Наши сердца разбиты потерей… » — сообщили родственники девушки, добавив, что жизнь погибшей «была наполнена надеждой и любовью».

Примечательно, что отец девушки не отличался примерным поведением: он просидел в тюрьме более 15 лет, а по освобождении женился на матери Сирши.

Спустя 13 лет семья распалась, а внучка Роберта Кеннеди трудно переживала распад семьи и впала в депрессию, начав употреблять наркотики.

Роберт Фрэнсис Кеннеди погиб 6 июня 1968 года. Брат застреленного 35-го президента США был убит во время произнесения речи на одном из публичных мероприятий.

«Проклятье Кеннеди» существует с начала XX века, когда отец будущих политических деятелей Джо Кеннеди якобы оскорбил престарелого еврейского раввина.