В Новосибирске шутка водителя обернулась трагедией

В Новосибирске водитель троллейбуса хотел пошутить над своими коллегами, сделав вид, что намерен наехать на них на территории автопарка. В результате, не справившись с управлением, он задел столб и снес козырек здания, который при падении придавил двух женщин.

Свидетель происшествия рассказал о том, что две сотрудницы автопарка вышли покурить на крыльцо, а заезжавший в этот момент водитель на троллейбусе решил сделать вид, что намерен наехать на них. После чего водитель начал резко выворачивать в сторону, чтобы избежать уже настоящего наезда на двух женщин, в результате чего ударил транспортным средством по столбу, державшему козырек над крыльцом. В результате удара опорный столб рухнул,а упавший козырек придавил обеих женщин.

В итоге одна из них погибла на месте, другая отправлена в больницу с тяжелой травмой позвоночника.

Факт данного происшествия подтвердил инспектор новосибирского ГИБДД Владислав Савченком, сообщив, что авария произошла в 23-52. Также он отметил, что водитель на момент происшествия был трезв.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей»)