«Ибица!»: трехлетняя россиянка отравилась наркотиками на самом модном курорте Европы

Трехлетняя девочка из России угодила на больничную койку на Ибице (один из островов принадлежащего Испании Балеарского архипелага в Средиземном море) после того, как приняла таблетку с наркотическим веществом.

Об этом сообщает испанское издание Diario de Ibiza.

По данным газеты, маленькую пациентку доставили в стационар днем минувшего четверга, 18 июня. Судя по всему, ребенок случайно принял таблетку, содержащую метамфетамин (по другой версии — экстази).

Родители девочки не знают, какую именно дозу наркотика получила их дочь. По информации Гражданской Гвардии Балеарских островов, таблетку маленькая россиянка нашла в парке, где гуляла с матерью. (Таблетки с экстази нередко делают разноцветными и украшают рисунками, из-за чего они напоминают конфеты.)

Сообщается, что из-за тяжелого состояния юной пациентки вечером того же дня ее перевезли на вертолете в больницу города Пальма на острове Мальорка. В настоящее время состояние пострадавшей оценивается как нормальное.

Местные правоохранительные органы начали в связи с инцидентом расследование. В качестве первоначальной версии произошедшего стражи порядка называют несчастный случай.