В Польше погибла молодая гандболистка из России

В Республике Польше погибла игрок сборной Российской Федерации по пляжному гандболу Екатерина Королёва. Спортсменке было 20 лет.

Такая информация появилась в понедельник, 8 июля, на сайте Федерации гандбола России (ФГР).

Согласно предварительным данным, Королёва утонула в водоеме, расположенном рядом с площадкой. Трагедия случилась по окончании чемпионата Европы, проходившего со 2 по 7 июля в польском Старе-Яблонки (Острудский повят Варминьско-Мазурского воеводства на северо-востоке страны).

В своем сообщении ФГР выразила соболезнования родственникам Королёвой. Руководство Федерации поддерживвает постоянную связь с членами российской делегации.

Обстоятельства гибели российской спортсменки расследует польская полиция. ФГР оказывает правоохранителям содействие.

Екатерина Королева родилась 8 октября 1998 года в городе Крымске Краснодарского края. Девушка занималась гандболом с 15 лет, до последнего времени выступала левым крайним за клуб «Ставрополье», привлекалась в молодежную сборную РФ.

Напомним, на днях СМИ сообщали о гибели на Кипре 60-летней российской туристки. Женщину вытащили из моря на пляже курортного Пафоса в бессознательном состоянии. Судмедэксперты выявили, что смерть россиянки наступила от асфиксии в результате утопления.