В Британии кортеж принца Уильяма и Кейт Миддлтон сбил 83-летнюю старушку

В Соединенном Королевстве кортеж герцога и герцогини Кембриджских сбил пожилую женщину. Инцидент произошел на пути из Лондона в Виндзорский замок, куда члены королевской семьи ехали на церемонию вручения ордена Подвязки.

Об этом сообщает «Рейтер».

Согласно информации агентства, 83-летнюю Ирен Майор сбил один из полицейских-мотоциклистов в тот момент, когда та переходила дорогу. Старушку госпитализировали с переломом тазовых костей и многочисленными травмами.

По данным медиков, состояние женщины тяжелое, но стабильное.

Герцог и герцогиня Кембриджские узнали о происшествии по прибытии в Виндзор. Они, по словам представителя королевской семьи, сильно переживают из-за случившегося. Супруги незамедлительно связались с родственниками сбитой женщины. Они отправили пострадавшей цветы и намереваются навестить женщину, когда ее самочувствие улучшится..

Сбивший Ирен полицейский дал показания и извинился перед ее родственниками. ЧП расследует независимый орган, занимающийся рассмотрением жалоб на действия правоохранителей.

Британские СМИ сообщают, что пострадавшая многие годы занималась благотворительной деятельностью. Знакомые и близкие отзываются об Ирен Майор как о добром, светлом и веселом человеке. Они надеются, что медицина сделает все возможное для выздоровления женщины.