В Якутии подросток умер на устроенных колледжем военных сборах

В России подросток скончался на военно-полевых сборах. Инцидент случился в поселке Заря Мирнинского района Республики Саха (Якутии) несколько дней назад, но известно о нем стало лишь сегодня.

Об этом сообщиает, ссылаясь на пресс-службу республиканского Следственного управления Следкома РФ, sakhapress.ru.

Согласно информации онлайн-ресурса, 16-летний юноша учился в Мирнинском региональном техническом колледже и проходил положенные курсом обучения сборы. 8 июня парень почувтвовал недомогание во время утренней зарядки. Подростка доставили в больницу, где он в скором времени умер.

По факту смерти юного россиянина следственные органы начали процессуальную проверку. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося. В причинах происшествия будут разбираться судмедэксперты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В администрации учебного заведения отметили, что сборы продолжаются по обычному плану.

Напомним, в конце минувшего месяца выпускница одной из чебоксарских школ умерла во время ЕГЭ по математике. У девушки была инвалидность, в день сдачи экзамена она выглядела нездоровой. Медики и организаторы тестирования отговаривали ученицу от участия в экзамене, но школьница решила иначе. Девушке стало плохо через час после начала ЕГЭ, врачам не удалось ее откачать.