Основатель группы «Ляпис Трубецкой» госпитализирован после нападения

Основатель группы «Ляпис Трубецкой» Руслан Владыко был избит и ограблен в Минске. Произошло это еще 6 июня, но группа официально сообщила об этом только вчера, 12 июня, в ответ на многочисленные вопросы от поклонников о том, почему в концертах, идущих в рамках текущего тура нынешней группы Владыко Trubetskoy, вместо него на сцену выходят другие гитаристы.

На официальной странице группы было размещено сообщение о том, что 6 июня Роман Владыко поздним вечером вышел от своей сестры, зашел в бар на пару минут, и после этого был сильно избит, в результате чего оказался в реанимации.

Согласно записям камер, из бара Владыко вышел в 22-30, уже через час, в 23-30 он был доставлен в минскую реанимацию. О том, где и кто его нашел, следствие не сообщает даже его сестре. Сестре Руслана, Светлане Владыко, по ее словам, разные следователи сообщают разную информацию о том, что из вещей Руслана было найдено, а что нет, кроме того, она до сих пор не знает, кто нашел ее брата и помог ему.

Представитель Следственного комитета Беларуси подтвердил факт произошедшего нападения и соощил о том, что состояние Руслана Владыко оценивается как тяжелое, а обстоятельства произошедшего устанавливаются.