Убийца спецназовца ГРУ сбежал из России

Установлена личность того, кто нанес смертельный удар бывшему спецназовцу ГРУ Никите Белянкину. Им оказался Григор Оганян, владелец бара, около которогои произошел инцидент в Путилково.

Причины случившегося все еще до конца не ясны. По имеющимся на даннный момент сведениям, двое молодых людей зашли в бар, взяли там пиво. Далее возник конфликт, они по какой-то причине не понравлись гостям заведения, знакомым с владельцем. Их буквально вытащили на улицу, избивая. В этот момент в происходящее и вмешался Никита Белянкин, проходивший мимо со своей девушкой. Один из пострадавших получил удар ножом и находится в больнице, Белянкин погиб на месте.

Никита Белянкин уволися из Министерства обороны около 10 месяцев назад, планировал отдохнуть и потом устроиться в ОМОН или МЧС. По словам его друга, Никита не хотел больше уезжать в длительные коммандировки, чтобы не расставаться на долго со своей девушкой, а пока помогал отцу в его бизнесе.

Дело об убийстве бывшего бойца ГРУ находится на особом контроле Следственного комитета, запрос о выдаче подозреваемого будет направлен к нему на родину.