Пришел на урок с ножом и пистолетом

Первый учебный день после майских праздников оказался для учеников одной из казанских школ наполненным своеобразными впечатлениями — их одноклассник решил появиться на уроке с оружием.

Первыми сообщили о случившемся сами школьники, одна из учениц смогла выйти из класса и позвонить родителям, которые и связались с правоохранительными органами.

Как выяснилось позже, казанский школьник Искандер Х. действительно пришел в школу с ножом и пистолетом, однако нож оказался кухонным, а пистолет пневматическим. Школьник с опозданием пришел на урок, а вместо обещанной справки от врача, объясняющей его задержку, вытащил пистолет.

Никаких требований он не предъявлял, как и не демонстрировал особой жестокости к одноклассникам, но в результате случившегося их учительница отправилась в больницу с сердечным приступом, который случился у нее от пережитого.

Прибывшие на место правоохранительные органы задержали подростка, который не оказывал сопротивления и легко сдался. Сейчас с ним работают психологи, пытаясь выяснить мотивы этого оригинального поступка.