В Лиепае латвийский игрок НБА подрался с россиянами

Известный латвийский баскетболист, нападающий клуба американской национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс» Кристап Порзингис подрался с россиянами. Инцидент случился в родном городе спортсмена Лиепае.

Об этом сообщает Baltias Baiss.

Как передает масс-медиа, потасовка произошла близ ночного клуба Cukurfabrik. На видеозаписи можно наблюдать, как Порзингис стоит в компании других молодых людей. Майка на спортсмене порвана, а над глазом зияет кровоточащая рана.

Пострадавший форвард, которого сдерживает охрана, пытается что-то кричать. Слышатся русская обсценная лексика и угрозы отправить обидчика «обратно в Россию».

Продолжение конфликта, вероятно, удалось урегулировать охране увеселительного заведения.

По информации портала TMZ, Порзингис вступил в конфликт с группой русскоязычных посетителей бара, которые выразили спортсмену недовольство по поводу его перехода из клуба «Нью-Йорк Никс». Согласно одной из версий произошедшего, Порзингис унанесли удар пивной кружкой.

Напомним, 23-летний латвийский спортсмен пропустил текущий сезон в НБА из-за травмы. В феврале 2019-го он попал в «Даллас Маверикс» из «Нью-Йорк Никс» в результате обмена.