Под Москвой подросток расстрелял школу из винтовки больного деда

В городе Протвино Московской области ученик восьмого класса местной средней школы № 3 завладел ружьем родственника и выстрелил в окно образовательного учреждения.

Об этом пишет «Комсомольская правда».

Согласно информации издания, пулевое отверстие в стекле оконной рамы на третьем этаже «храма науки» и лежавшую на полу пулю обнаружил школьный сторож. Мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы.

Прибывшим на место ЧП стражам порядка удалось установить, что пуля была выпущена из охотничьей винтовки CZ-550. Как оказалось, такое оружие принадлежит 51-летнему двоюродному деду одного из восьмиклассников.

Как удалось выяснить полиции, 15-летний подросток стрелял по учебному заведению вечером минувшего воскресенья, 5 мая. Оружие юный стрелок достал в квартире родственника: ружье находилось в незапертом сейфе.

Сам двоюродный дед молодого человека во время инцидента находился на лечении в Протвинской городской больнице, а посему не смог воспрепятствовать выходке юнца.

Инцидент обошелся без пострадавших из-за продолжительных праздников.

Чешская охотничья винтовка CZ-550 сконструирована на базе немецкого боевого карабина Маузер 98 и предназначена для спортивной стрельбы, любительской и промысловой охоты.