На идущем в Кейптаун российском судне погибли два члена команды

Два члена экипажа российского дизель-электрохода «Василий Головнин» погибли во время перехода судна из антарктической экспедиции в южноафриканский порт Кейптаун.

Такую информацию передает «Медуза».

Как выяснилось, инцидент случился в минувший четверг, 25 апреля. Погибли 31-летний матрос и 47-летний токарь. Члены команды почувствовали недомогание и умерли с разницей в несколько часов.

Имена погибших не называются, но сообщается, что оба мужчины трудились в филиале ПАО «Дальневосточное морское пароходство».

Представитель Федерации профсоюзов Приморья в беседе с российскими СМИ отметил, что смерть моряков наступила «при странных обстоятельствах», Согласно информации «Комсомольской правды», причиной смерти мужчин, предварительно, стало отравление метиловым спиртом.

Судовладелец — транспортная группа FESCO — ведет расследование происшествия. В специально созданную комиссию вошел представитель Федерации профсоюзов.

В апреле «Василий Головнин» завершил снабжение индийских антарктических научных станций. Плавание проходило в сложных погодных и ледовых условиях, после доставки грузов дизель-электроход почти месяц выбирался из ледового поля.