На Бали попавшийся на контрабанде запрещенных веществ гражданин РФ сбежал из полицейского участка

Стражи порядка острова Бали (Индонезия) разыскивает россиянина, сбежавшего из-под стражи после задержания по подозрению в контрабанде наркотиков.

Об этом сообщает местное издание «Джакарта Пост».

По словам представителя индонезийских органов внутренних дел, 36-летний Андрей Спиридонов совершил побег, выбравшись из полицейского участка через систему вентиляции. Задержанный попросил конвоиров отвести его в туалет, откуда он сбежал, хотя был скован по рукам и ногам, и скрылся от сотрудников правоохранительных органов по крышам соседних зданий.

Нашего соотечественника задержали в одном из отделений почты города Денпасар при получении посылки из Нидерландов. В почтовом отправлении полицейские нашли 200 граммов запрещенного галлюциногена диметилтриптамина (DMT).

Спиридонов признался, что он, не имея официального разрешения от индонезийских властей, заказал через Всемирную сеть психоактивное вещество.

Правоохранители обыскали отели, в которых ранее останавливался беглец. Вдобавок к тому, они установили наблюдение за воздушными воротами и морскими портами острова. Подозреваемого пока обнаружить не удалось.