Житель Урала на спор зарезал лучшего друга

45-летнему жителю Свердловской области грозит до 15 лет за решеткой за убийство друга. Трагический инцидент случился в городе Невьянске.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу регионального Следуправления Следственного комитета РФ, «Комсомольская правда».

Согласно информации следственных органов, приятели не поссорились, а просто решили поспорить. Предметом дискуссии, возникшей в ходе хмельного застолья, стала самооборона от ножа.

Один из мужин утверждал, что способов защиты от холодного оружия существует, а его оппонент был уверен в абсолютной эффективности техники рукопашного боя.

Собутыльники сразу же захотели проверить свои предположения в деле. В результате вооруженный кухонным ножом мужчина не оставил шансов своему «противнику»: последний скончался на месте происшествия от колото-резаной раны.

По данным следователей, у потерпевшего оказались повреждены жизненно важные органы.

Отмечается, что незадачливый поклонник ножевого боя сам пришел в местный магазин и попросил продавца вызвать неотложку и стражей порядка. По прибытии экстренных служб невольный убийца находился на месте происшествия и сразу признал свою вину.