В Таиланде задержали за воровство россиянина-наркомана

На таиландском острове Самуи стражи порядка задержали гражданина России. Нашему соотечественнику инкриминируется воровство и незаконное нахождение на территории королевства.

Об этом сообщает местная газета «Нэшн».

Согласно информации издания, 31-летнего молодого человека обвиняют в похищении дорогостоящей фотокамеры. По данным правоохранителей, он умыкнул фотоаппарат стоимостью 100 тысяч батов (примерно 3155 американских долларов).

Примечательно, что нечистый на руку россиянин по како-то причине снова вернулся в магазин после похищения камеры, продавцы его узнали и вызвали полицию.

Незадачливый воришка попытался скрыться бегством, но его задержали. Когда мужчину повезли в участок, он снова предпринял попытку бежать, прыгнув в озеро, однако был пойман во второй раз.

В полицейском участке задержанный признался, что похитил камеру и продал ее другому гражданину РФ. Вдобавок к тому, выяснилось, что он прибыл в Таиланд пару месяцев назад.

Тест на наличие в организме россиянина наркотиков дал положительный результат. Ему предъявлены обвинения в употреблении запрещенных веществ, нелегальном въезде в страну и воровстве.