В Индонезии двух россиян застрелили при нападении на обменник на Бали

Индонезийские стражи порядка задержали одного человека и застрелили еще двоих, которые в составе преступной группы совершили нападение на пункт обмена валюты на острове Бали. Еще четверо злоумышленников смогли скрыться.

Об этом сообщает газета «Бали Пост».

Согласно данным местного масс-медиа, все преступники, предварительно, являются гражданами России. Погибшие — россияне в возрасте от 32 до 60 лет.

По информации издания, инцидент случился на юге популярного у туристов острова в минувший вторник, 19 марта. Как рассказали представители правоохранительных органов государства Юго-Восточной Азии, на обменный пункт напала группа вооруженных грабителей в масках, в числе которых находилась одна женщина, Добычей злоумышленников стали 900 миллионов индонезийских рупий (около 63 тысяч американских долларов).

Официальный представитель диппредставительства Российской Федерации в Джакарте Денис Тетюшин сообщил, что в сейчас дипломаты «проводят проверку данной информации». В ближайшее время на Бали отправится представитель российского посольства.

Напомним, ранее россиянок заподозрили в похищении дорогих сумок в Гонконге.