В Башкирии два уголовника-рецидивиста добыли деньги на выпивку при помощи раскаленного утюга

В Республике Башкортостан двое местных жителей пытали приятеля раскаленным утюгом ради получения денег на спиртное. Инцидент в стиле бандитских сериалов эпохи «лихих 90-х» произошел в городе Туймазы.

Об этом этом сообщила пресс-служба республиканского полицейского главка.

Согласно данным стражей порядка, двое неоднократно судимых местных жителей, 37-и и 43-х лет, пьянствовали в гостях у 55-летнего пенсионера. Когда горячитльные напитки закончились, злоумышленники потребовали от хозяина приобрести алкоголь, на что получили отказ.

Взбешенные «негостеприимностью» визитеры раскалили утюг и начали прижигать тело мужчины, требуя денег. В результате потерпевший рассказал мучителям, где он хранит свои сбережения. Незаконно завладев восемью тысячами рублей, «рэкетиры» скрылись, после чего поделили добычу между собой.

Жертва пыток, страдая от многочисленнымх ожогов, обратилась за помощью к медикам, а те уже сообщили о произошедшем в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемых и изъяли орудие преступления. Устроителям жестокой экзекуции инкриминируется статья российского Уголовного кодекса «Разбой».