В Дамаске прогремел взрыв рядом с российской дипмиссией в Сирии

В столице Сирийской Арабской Республики Дамаске произошел взрыв. Инцидент случился в столичном районе Аль-Адави, где располагаются ряд сирийских правительственных учреждений, а также посольство Российской Федерации.

Такую информацию передает SANA. Согласно данным сирийского государственного информагентства, произошедшее является террористическим актом.

Известно, что взорвалось самодельное взрывное устройство, заложенное в один из припаркованных на улице автомобилей. В результате ЧП никто не пострадал и не погиб, но причинен материальный ущерб.

Другие подробности случившегося не сообщаются.

Напомним, в минувший понедельник, 21 января, сообщалось о смертнике, атаковавшем колонну американских и курдских военных в провинции Хасака на севере Сирии. Жертвами террористической атаки стали как минимум пять человек. Все погибшие — бойцы поддерживаемого США альянса сил вооруженной сирийской оппозиции «Демократические силы Сирии» (ДСС).

Вдобавок к тому, были ранены двое американских военных.

В середине текущего месяца при взрыве в городе Манбидже, также расположенном на севере страны, погибли четверо военнослужащих армии США. Еще трое получили ранения.