Российский турист погиб на курорте в Италии из-за глупой шутки

Турист из Российской Федерации погиб на отдыхе в Европе, выпав с балкона отеля на итальянском горнолыжном курорте Корвара.

Об этом написало в минувшее воскресенье, 20 января, региональное издание «Альто-Адидже».

По данным газеты, ЧП случилось днем ранее, накануне 42-го дня рождения россиянина. На отдых мужчина приехал с семьей.

По словам директора гостиницы, будущая жертва несчастного случая с супругой и друзья семейной пары заселились в три соседних номера. Через некоторое время к стойке регистрации спустилась женщина, которая сообщила администратору, что ее муж свалился с балкона.

Как утверждает россиянка, ее благоверный будто бы решил пошутить, предприняв попытку перебраться из одной комнаты в другую через балкон, но не смог удержаться на ограждении. Сотрудники отеля до приезда «Скорой» пытались оказать россиянину первую медицинскую помощь, но их старания не увенчались успехом.

В консульстве РФ в Милане сообщили, что сотрудники дипмиссии помогают близким погибшего с оформлением документов.

Отметим, что гибель россиянина стала третьим инцидентом с человеческими жертвами, произошедшим в Корваре всего за один день. Несколькими часами ранее из-за двух разных лавин погибли два человека.

Корвара-ин-Бадия — горнолыжный курорт, располагающийся в провинции Больцано региона Трентино — Альто-Адидже (Южный Тироль).