На Пхукете вооруженный ножом россиянин напал на экс-парламентария и призера Олимпийских игр в Афинах

Бронзовый призер Олимпиады-2004 и бывший депутат Госдумы РФ от Либерально-демократической партии Дмитрий Носов едва не стал в Таиланде жертвой нападения соотечественника.

Об этом сообщает Top News.

По данным местной полиции, инцидент произошел во время открытой тренировки на Пхукете. Ранее сфотографировавшийся с Носовым россиянин неожиданно подошел к нему для выяснения отношений.

Недовольство мужчины вызвал тот факт, что спортсмен проводил разминку рядом с его подругой и даже якобы к ней приставал.

После словесной дуэли Носов, будучи дзюдоистом, предложил оппоненту решить спор на ринге. Мужчина ушел, но приблизительно через 20 минут вернулся и согласился на поединок.

Несколько раз потерпев поражение, противник Носова ретировался, но через три минуты ворвался с ножом в помещение, где находились женщины и дети.

«Он начал кричать, что убьет меня», — поясняет спортсмен, добавляя, что его неприятель взял в руки тесак, предназначенный для открывания кокосов.

В конце концов нападавшего удалось обезвредить и передать в руки стражей порядка. После изучения профиля мужчины в социальных сетях Носов заявил, что на него напал «бандит, занимающийся выколачиванием долгов».

Дмитрий Носов — обладатель бронзовой медали по дзюдо XXVIII Олимпийских игр в Афинах, депутат федерального парламента шестого созыва. В прошлом году вошел в новый состав ОП РФ.