В Подмосковье ребенок загорелся от удара током в трансформаторной будке

В Московской области десятилетний ребенок едва не сгорел заживо, получив удар электрическим током в открытой трансформаторной подстанции. Инцидент случился около трех часов пополудни минувшей субботы, 18 августа, в поселке Подосинки Дмитровского района.

Об этом сообщает онлайн-ресурс smitanka.ru.

Согласно данным портала, в настоящее время мальчик находится в реанимационном отделении люберецкого Центра охраны материнства и детства. Медики прочат юному жителю Подмосковья долгое лечение.

В день происшествия школьник играл вместе с двумя приятелями на улице. В населенном пункте около здания заброшенной бани находятся две трансформаторные будки, одна из которых, по утверждению местных жителей, не запирается уже в течение нескольких лет.

Сорванец поднялся на второй этаж подстанции по внешней лестнице, зашел внутрь и получил мощный удар током.

Друзья мальчика увидели, что случилось с их приятелем, и позвали находившегося дома отца пострадавшего. Отмечается, что одежда на мальчике сгорела полностью, он получил глубокие ожоги. После происшествия ребенок был в сознании, но не мог вспомнить, что с ним приключилось.

Медики диагностировали у мальчика ожоги 45 процентов тела, около 30 процентов из них — глубокие. Вдобавок к тому, у юного пациента задето лицо. Вчера ему сделали первую операцию по удалению омертвевших тканей.

По факту ЧП ведется расследование. Местные власти выясняют, кому принадлежит электроустановка. По словам районного руководства, будка сейчас закрыта, доступа внутрь нет.