Туристка из ФРГ скончалась от инфаркта после экскурсии по кремлевской Оружейной палате

Немолодая немецкая туристка скончалась после посещения Оружейной палаты Кремля. Инцидент произошел в Москве в пятницу, 1 сентября.

Об этом сообщает, ссылаясь на столичных правоохранителей, «МК».

По сведениям издания, 56-летняя гражданка ФРГ Марлис Хартманн путешествовала вместе с супругом по России в составе экскурсионной группы из четырех десятков туристов. 25 августа супружеская чета прилетела из столицы Германии в Петербург и заняла место в каюте на круизном теплоходе «Антон Чехов».

Немцы побывали в ситилизованной русской деревне Мандроги в Ленобласти, на острове Кижи, в Горицах, Ярославле, Угличе и 1 сентября приплыли в Москву, чтобы посетить с экскурсией Кремль.

После осмотра экспонатов Оружейной палаты иностранке стало плохо, и ей вызвали «Скорую». Прибывшие медики диагностировали у женщины инфаркт и более часа боролись за жизнь туристки, но тщетно — спасти зарубежную гостью не удалось.

Как утверждают организаторы круиза, за время пребывания на теплоходе фрау Хартманн ни разу не обращалась за медицинской помощью.

Супруг покойной немки уже отбыл в Берлин для организации похорон. Отправкой тела на родину займутся посольство ФРГ и страховая компания.