Алкоголь уничтожает население Кузбасса

Посиделки с водкой часто приводят к летальным случаям. В Кемеровской области из-за неуемного употребления алкоголя каждый день люди отправляются на тот свет.

Сейчас перед судом в регионе предстал 37-летний ранее судимый житель Ижморского района, который в мае 2015 года отдыхал в деревне в компании родного старшего брата и водочки. По мере употребления «огненной воды», родственники углубились в особенности семейного бизнеса. Оказалось, старший брат не поставил в известность младшего о том, что сдал в аренду их общий земельный участок, заныкав от него арендную плату. Расплата была страшной — более трезвый и озлобленный младший брат задушил старшего, а труп закопал. Чтобы отвести подозрения от себя, сам же и сообщил в полицию о пропаже родственника: мол, так и так, уехал братюня на рыбалку.

Негодяй попался на том, что его брат вообще не увлекался рыбной ловлей и был к ней равнодушен. В итоге пришлось признавать свою вину и откапывать убитого родственника. Практически аналогичный случай расследуется в Новокузнецке. Там в феврале 2015 года два 30-летних приятеля выпивали в доме у одного из них. Как водится, беседа плавно перетекла в агрессивное выяснение обстоятельств, в ходе которого один из участников алкогольного забега выхватил нож. Однако, его оппонент был проворнее, и своим ножом нанес ему несколько смертельных ран. Труп убитого кемеровчанин оттащил в яму и закопал. Тело было обнаружено лишь спустя 2 месяца. Убийца уже взят под стражу.

Мораль проста: хотите прожить в Кузбассе подольше — поменьше пейте водку. Лучше немного вина или хорошего пива, пишет сайт Киселевск24.