Энергетические объекты Венесуэлы взяты под охрану из-за угрозы саботажа

Полицейские части и Национальная гвардия Венесуэлы взяли под контроль электроэнергетические объекты страны — электростанции, подстанции и ЛЭП . Силовые структуры привлечены к охране этих объектов после того, как и.о. президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил о саботаже о стороны правых сил.

«Это фронт, который они (правые силы) выбрали, чтобы дестабилизировать ситуацию», — уверен врио президента. Как сообщает газета «Взгляд», заявления Мадуро последовали за массовыми отключениями электроэнергии в штатах Кохедес и Арагуа. Также перебои с энергоснабжением наблюдались в некоторых районах столицы Венесуэлы Каракаса.

По словам и.о. президента, от работы отстранен местный представитель энергетической компании «Корпоэлек», ведется расследование. «Все чиновники, которые плетут заговоры против народа, будут арестованы», — заявил Мадуро.

Напомним, выборы президента Венесуэлы намечены на 14 апреля. Исполняющему обязанности главы государства Николасу Мадуро будет противостоять единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. Как заявил Мадуро, на выборы его влекут не личные амбиции, а приказ покойного Уго Чавеса.