Нетрезвая мажорка оторвала ногу у зятя главы Транснефти Николая Токарева

В субботней аварии на Кутузовском проспекте в Москве около дома №26 получили серьезные травмы несколько человек. Среди них оказался известный предприниматель Андрей Болотов, являющийся супругом Майи Токаревой — дочери главы АК «Транснефть» Николая Токарева.
Очевидцы аварии сообщили, что автомобиль марки «Мерседес», пытавшийся перестроиться через полосы движения, задел четыре машины и наехал на Андрея Болотова, который находился за рулем мотоцикла. По информации «Интерфакса», в данный момент предприниматель находится в тяжелом состоянии в реанимации — ему оторвало ногу.

За рулем «Мерседеса» находилась временно не работающая Кристина Белякова 1991 года рождения. Управление автомобилем осуществлялось ею по доверенности от жителя Курской области. По сообщению канала НТВ, перед поездкой Белякова выпила бутылку водки. Позже сильное алкогольное опьянение девушки подтвердилось в ходе медицинского освидетельствования — лабораторные анализы показали 3 промилле. В результате, виновница ДТП была задержана на двое суток.

По сообщению источника СМИ в МВД, при задержании Кристина Белякова многократно заявляла о своих связях «в верхушке». Так, в ОВД, где находилась девушка, приехал ее знакомый, который представился офицером СВР. Тем не менее, разобравшись в ситуации, заступник решил не вмешиваться и удалился. Примечательно, что по началу неадекватная Белякова представлялась под фамилией Рыбкина, возможно пытаясь намекнуть на бывшего российского политика Ивана Рыбкина. Между этим, в московской тусовке девушка больше известна как «Кристя».