Десятки вьетнамцев стали жертвами неизвестного заболевания

Как сообщило агентство Associated Press, 19 человек погибли и 171 были госпитализированы в результате произошедшей во Вьетнаме вспышки неизвестного заболевания.

В основном жертвами неизвестной инфекции становятся дети и подростки. Симптомами заболевания являются высокая температура, потеря аппетита и сыпь на руках и ногах. Смерть наступает от отказа печени и других внутренних органов.

В настоящее время в больницах находятся около ста пострадавших, состояние десяти из них оценивается как критическое. По заявлениям врачей, болезнь удается вылечить на ранних стадиях, однако 29 ранее инфицированных пациентов вновь заразились.

Министерство здравоохранения Вьетнама направило в пострадавшие районы специалистов, однако им не удалось установить источники заражения. Власти страны уже обратились за помощью к экспертам из Всемирной организации здравоохранения.

Первые случаи заболевания были зафиксированы еще в апреле 2011 года. Большинство заболевших принадлежат к народности Хрэ и проживают в бедных районах страны.