Террорист из Тулузы прекратил диалог с полицией

24-летний Мохаммед Мера, подозреваемый в совершении серии убийств на территории Франции, мог покончить с собой. По словам министра внутренних дел страны Клода Геана, Мера прервал переговоры.

Напомним, полиция ведет осаду дома подозреваемого в Тулузе со вчерашнего дня. В ходе переговоров Мера признал, что совершил убийство нескольких военнослужащих французской армии, а также нападение на еврейскую школу.

Подозреваемый также сообщил о своих связях с Аль-Каидой и пообещал сдаться на следующий день. Однако вскоре Мера прервал переговоры, а ночью в доме раздались два выстрела. После этого возобновить контакт с ним не удалось. Тем не менее, полиция продолжает осаду дома.

Как выяснили журналисты, гражданин Франции алжирского происхождения Мохаммед Мера несмотря на свой молодой возраст, уже успел сделать карьеру террориста. В 2007 году он был осужден властями Афганистана за подготовку взрывов на территории страны, однако сумел бежать из тюрьмы уже в следующем году.

Согласно последним сообщениям СМИ, подозреваемый Мохаммед Мера погиб выбросившись из окна во время штурма, перед смертью ранив трех офицеров. Президент Франции Николя Саркози выразил признательность полиции за проведенную операцию.