Корпорация «Сплав» попала в руки директора-невидимки

В Новгородской области продолжилось противостояние между правоохранительными органами и криминальными бизнес-структурами «авторитета» Андрея Петровского и его украинского партнера, криминального авторитета Александра Лившица. В феврале Лившиц с Петровским уже пытались захватить ООО «Холдинг машиностроительных заводов» (ХМЗ) путем рейдерской атаки. Холдинг владеет корпорацией «Сплав» и заводом «Контур» — основными производителями и поставщиками трубопроводной арматуры для нефтегазового комплекса и атомной индустрии.

Тогда УВД МВД по Новгородской области выяснило, что криминальные партнеры собирались завладеть 40% акций ХМЗ с использованием посообщило издание The Confuzor, Петровский и Лившиц вновь заявили о себе: бизнесмены по почте назначили новым директором ХМЗ некоего господина Михайлова. На рабочем месте, впрочем, новый директор и не появился. Вероятно, назначение сделано с целью запутать следствие, и осложнить вывод холдинга из сферы влияния криминала.

Издание напоминает, что по данным российских правоохранительных органов, Александр Петровский с конца 2008 года скрывается от федерального розыска на Украине, где ему поддержку оказывает Александр Лившиц – глава футбольного клуба «Кривбасс».