Саудовского принца Аль Валида обвинили в изнасиловании испанской модели

В Испании начат судебный процесс против одного из богатейших людей на Земле — саудовского принца Аль Валида бин Талали, которого обвиняют в изнасиловании 20-летней испанской модели в августе 2008 года на борту своей яхты.

По данным адвоката испанской модели по имени Сорайя (она имеет испанское и германское гражданство) Хавьера Белоки, 13 августа 2008 года его подзащитная познакомилась с принцем, а затем была увезена его людьми на борт яхты, стоявшей у острова Ибица в Средиземном море. Там проходила оргия, в которой участвовало более 30 человек, саму Сорайю накачали, по ее словам, какими-то наркотиками, после чего ее изнасиловал саудовский принц.

После того, как она выбралась с яхты, она сдала медицинские анализы, которые подтвердили наличие в ее организме сперматозоидов. Она подала в суд, однако расследование в 2010 году зашло в тупик, поскольку правоохранительные органы Саудовской Аравии отказались помогать своим испанским коллегам. Сейчас Сорайя и ее адвокат намерены снова попытаться добиться справедливости. В частности, они требуют, чтобы принц сдал текст на ДНК, чтобы установить, кто же изнасиловал испанскую модель.

Представители Аль Валида бин Талали отказались комментировать новое судебное разбирательство, заявив лишь, что в августе 2008 года арабский миллиардер действительно был в Европе, однако он не знакомился с испанкой.

Напомним, 54-летний Аль Валид бин Талали занимает 23-е место в списке Forbes самых богатых людей на Земле и обладает состоянием в 19-20 миллиардов долларов. Ему принадлежат также пакеты акций в таких компаниях как Apple, McDonald’s, News Corp. и сети отелей Four Seasons.