25 человек погибло в Нигерии в результате нападения исламистов

25 человек стали жертвами нападения неизвестных, вооруженных самодельными бомбами, на один из баров в нигерийском городе Майдугури на востоке страны. По словам нигерийских военных, в нападении подозреваются члены исламистской секты «Боко Харам».

Террористы прибыли на мотоциклах и забросав бар бомбами, быстро покинули место преступления. Как заявили в нигерийском агентстве по чрезвычайным ситуациям, спасатели проводят эвакуацию раненных и тел погибших. Десять дней назад члены «Боко Харам» взяли на себя ответственность за взрыв полицейского участка в городе Абуджа. Как полагают власти, в этот раз целями сектантов также могли стать полицейские, отдыхавшие в баре после службы.

Основанная в 2002 году исламистская секта «Боко Харам» провозгласила своей целью введение в Нигерии законов Шариата и ликвидацию всех проявлений западного образа жизни. Сектанты ответственны за многочисленные террористические акты на территории Нигерии, а также за организацию массовых беспорядков на севере страны в 2009 году.