Корпорация Sony не смогла найти хакеров, взломавших PSN и Qriocity

Президент Sony Corp. Каз Хираи признал, что его подчиненным и привлеченным экспертам по компьютерной безопасности так и не удалось выяснить, кто именно осуществил взлом сервисов Playstation Network и Qriocity. Также неясно, какая именно информация, и в каких объемах попала в руки хакеров.

Как InterRight сообщал ранее, сервисы Sony, пользователями которых являются более 70 миллионов человек, были взломаны неизвестными хакерами в начале апреля нынешнего года. Факт взлома корпорация признала лишь спустя две недели.

В начале мая Sony обвинила хакерскую группу Anonymous во взломе своих сетей. Однако согласно последним заявлениям президента корпорации, истинные виновники остаются неизвестными, также как и объем информации, который им удалось украсть.

Каз Хираи также отметил, что преступники обладают высокой квалификацией, и, возможно, найти их так и не удаться. Президент Sony заявил, что проблемы уязвимости компьютерных сетей продолжают оставаться актуальными и призвал своих коллег и клиентов тщательно следить за безопасностью личной информации.