В Париже два человека были расстреляны из автомата Калашникова

Два человека погибли и один госпитализирован с тяжелыми ранениями в результате стрельбы вчера поздно вечером в Париже. Трагедия произошла на террасе кафе Plaisance, где двое неизвестных открыли прицельный огонь из автоматов Калашникова по трем посетителям на глазах свидетелей.

Вчера в 22:30 два человека в масках зашли в кафе Plaisance в 14-м округе Парижа и из автоматов Калашникова хладнокровно расстреляли троих посетителей, сидевших на террасе. Один из них был убит на месте выстрелом в грудь, второй скончался от полученных ранений в больнице, за жизнь третьего сейчас борются врачи. По словам многочисленных очевидцев трагедии, все произошло очень быстро, убийцы спокойно покинули место происшествия, их даже никто не успел остановить.

По мнению представителя полиции, преступление стало результатом некоего «сведения счетов», а убийцы были профессионалами. Их автомобиль Audi найден сожженным недалеко от места происшествия. Погибшим и раненому — от 25 до 30 лет, все они принадлежали к сообществу путешественников и жили рядом с кафе, где на них напали.