Теракт в Домодедово совершил сын школьной учительницы Магомед Евлоев

Установлена личность террориста-смертника, ставшего причиной гибели 36 человек в московском аэропорту «Домодедово». Им оказался 20-летний житель села Али-Юрт Назрановского района Ингушетии Магомед Евлоев, сын школьной учительницы и водителя автобуса.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа, у родственников Магомеда Евлоева взяты образцы ДНК и отправлены в Москву на экспертизу. По предварительным данным, теракт совершил именно он.

Магомед Евлоев учился в местном техникуме на бухгалтера, а в сентябре 2010 года исчез из дома. По словам его родителей, 73-летнего отца, водителя автобуса, Магомеда Мухажира и 54-летней матери, школьной учительницы, Розы, с тех пор они ничего не слышали о сыне.

— «Некоторое время назад он покинул родовое село и ушел на заработки»,- сообщил глава администрации села Али-Юрт Идрис Ганишев.

Как сообщал InterRight, 24 января, в 16:32 по московскому времени в столичном аэропорту «Домодедово» в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв мощностью 7 килограмм в тротиловом эквиваленте. Ответственность за этот теракт пока никто не взял на себя.

По данным МЧС, число пострадавших в результате взрыва составило 180 человек, среди них — граждане Великобритании, Германии, Италии, Словакии, Сербии и Франции. Погибли 36 человек. Среди погибших есть граждане Великобритании, Германии, Болгарии, Таджикистана и Узбекистана.