В США начато расследование убийства бывшего президентского советника Джона Вилера

В США началось расследование убийства полковника армии США в отставке и бывшего советника президентов Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего — Джона Парсонса Вилера, чье тело было найдено на городской свалке в нескольких милях от города Ньюкасл, штат Делавер.

Как утверждают в полиции, полковник Вилер вернулся домой в Ньюкасл из Вашингтона 28 декабря. Через три дня его тело было обнаружено на свалке. Джон Вилер являлся выпускником военной академии Вест Поинт, Гарвардской бизнес-школы и Йельской юридической школы.

Во время правления президента Рональда Рейгана Вилером была создана программа трудоустройства для армейских ветеранов, а при президенте Джордже Буше-старшем – организация Earth Conservation Corps для воспитания трудных подростков.

После выхода на пенсию Вилер работал в качестве консультанта по вопросам обороны и безопасности, а также входил в государственную Комиссию по ценным бумагам и биржам, и принимал участие в расследовании махинаций на фондовом рынке. Джон Парсонс Вилер был убит в возрасте 66 лет.