В Аргентине преступники ограбили банк с помощью подземного тоннеля

Один из банков в аргентинской столице был ограблен во время новогодних праздников необычным способом. Чтобы проникнуть в хранилище, злоумышленники вырыли тоннель длиной около 30 метров и провели Новый год, вытряхивая содержимое банковских ячеек. Факт ограбления был обнаружен лишь после праздников.

По заявлению представителей полиции, преступники присвоили себе содержимое почти 140 из 1 408 ячеек. Злоумышленники арендовали соседнее с банком здание и потратили почти полгода на рытье тоннеля, с помощью которого и произошло ограбление. В тоннель было подведено электрическое освещение и установлена вентиляционная система. Точная сумма похищенных ценностей пока не определена, так как клиенты отказываются разглашать содержимое своих ячеек.

В ходе подготовки тоннеля сейсмическая сигнализация банка срабатывала несколько раз, однако полиция не предприняла необходимых мер. После ограбления разозленные клиенты потребовали передачи им ценностей из хранилища банка. Многие аргентинцы после кризиса 2001 года начали хранить свои сбережения в банковских ячейках, избегая открывать банковские счета.