«Человек — паук» госпитализирован после неудачного выступления

31-летний Рив Карни, исполнявший роль Человека-паука в бродвейском мюзикле «Spider-Man: Turn off the Dark», сорвался с 9-метровой высоты во время исполнения трюка. Актер получил травму и был немедленно госпитализирован.

Неудача постигла Рива Карни в самом конце представления. Актер исполнял трюк на мосту, подвешенном над сценой. После падения Карни, шоу было прервано. Серьезных травм актер не получил, но был немедленно госпитализирован.

«Spider-Man: Turn off the Dark» является самой дорогой постановкой в истории мюзикла. Музыку для шоу писали Боно и Эдж из U2, режиссером стала Джули Тэймор («Фрида», «Через Вселенную», «Тит – правитель Рима»).

Однако проект не задался с самого начала. Премьера, которая состоялась 28 ноября нынешнего года в Нью-Йорке в театре Foxwoods, с треском провалилась. Публика была ошеломлена и раздосадована запутанным сценарием и массой технических накладок по время представления. Актеры то и дело зависали над сценой на тросах вместо того, чтобы «эффектно исчезнуть во мраке», а зрители в буквальном смысле слова должны была увертываться от падающих в зал проводов и прочего оборудования.

Организаторы шоу пока не сообщают, состоится ли следующее выступление, согласно расписанию или нет.