В Кабардино-Балкарии боевики расстреляли семерых охотников

В субботу в республике Кабардино-Балкария на Северном Кавказе в лесу были обнаружены тела семерых охотников, которых расстреляли бандиты. Еще двум удалось сбежать, один из охотников взят в заложники. Правоохранительные органы начали расследование этого преступления.

По данным милиции, сейчас уже установлены личности пятерых погибших. Их имена пока не называются, но речь идет о жителях Пятигорска, Железноводска и станицы Суворовской в Ставропольском крае. Семья погибших власти республики выплатят 500 тысяч рублей каждой.

По свидетельствам выживших охотников, на них напали четыре бандита, вооруженных автоматическим оружием. Они также угнали два легковых автомобиля, принадлежавших охотникам. Происшествие случилось на территории Баксанского района Кабардино-Балкарии в нескольких километрах от федеральной трассы «Кавказ». Как предполагает следствие, охотники натолкнулись на блиндаж, в котором находились бандиты.

Подобная трагедия в этой северокавказской республике проиходит не в первый раз. В 2007 году группа охотников случайно натолкнулась на лагерь исламских боевиков. Тогда ими было расстреляно девять охотников.