В ходе милицейской операции в Москве задержано более тысячи человек

В минувшие сутки органы правопорядка задержали в Москве более 1 000 человек, пытаясь предотвратить массовые беспорядки на этнической почве, поводом для которых стало убийство мусульманином футбольного фаната. Милиция перекрыла площадь у Киевского вокзала, где, судя по сообщениям в интернете, планировалась стычка.

В операции по обеспечению порядка было задействовано 3 000 сотрудников милиции. У задержанных изъят значительный арсенал холодного и травматического оружия. Милицией также были перекрыты подходы к Красной Площади. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, милиция будет пресекать любые нарушения общественного порядка. Стычки на национальной почве также были зафиксированы в Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону. По неподтвержденным данным в ходе столкновений пострадало несколько десятков человек.

Вчерашняя акция на площади у Киевского вокзала была запланирована выходами с Кавказа в ответ на акцию на Манежной площади, в которой, как InterRight сообщал ранее, приняло участие более 10 тысяч москвичей, протестовавших против разгула этнического криминала.