Из-за кораблекрушения у берегов Австралии погибло 27 мигрантов

Лодка с нелегальными иммигрантами на борту сегодня на рассвете разбилась о скалы и затонула недалеко от побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане. Погибло 27 человек, среди них есть дети. 42 человека получили ранения разной степени тяжести.

Корабль с примерно 70 нелегалами на борту разбился о скалы во время шторма у берегов австралийского острова Рождества в 2600 километрах от северо-западного побережья Австралии. Трагедия произошла на глазах у местных жителей, которые не успели помочь из-за сильной бури.

«Я видел в море детей. Мы слышали детские крики. Это то, что я никогда не смогу забыть», — рассказал Sky News один из очевидцев Симон Принс.

Погибли не менее 27 человек, 42 пассажира лодки получили ранения. Среди погибших и раненых есть дети. Национальная принадлежность пассажиров затонувшей лодки выясняется. На острове, расположенном в 300 километрах от Индонезии есть центр для содержания иммигрантов, куда ежегодно прибывают тысячи беженцев из Ирака, Афганистана и Шри-Ланки в надежде получить убежище в Австралии.