В Египте во время бури погиб, по меньшей мере, 31 человек

Сильные дожди с ветром и песчаными бурями обрушились в выходные на восточное Средиземноморье. В Египте погиб, по меньшей мере, 31 человек. Число жертв может увеличиться по мере разбора завалов разрушенных зданий. В Израиле ранены около 30 человек.

Мощнейшая песчаная буря пронеслась в выходные в центральных районах Египта. К настоящему моменту известно о 31 погибшем, в основном в дорожно-транспортных происшествиях. Потери могут вырасти, поскольку аварийно-спасательные службы сейчас разбирают завалы двух разрушенных зданий. В частности, под обломками шестиэтажной швейной фабрики в Александрии погибли, по меньшей мере, 10 человек. Сильнейшие ливни также затопили центральные площади города.

В городе Танта в дельте Нила обрушился пятиэтажный дом, погиб ребенок, еще девять жильцов получили ранения.

Итальянское контейнерное судно с 21 членом экипажа и 38 контейнерами красок и смол на борту село на мель недалеко от северо-западного побережья страны из-за отказа двигателя.

В Ливане сильнейшие волны и ветер вынудили власти закрыть дороги и порты. Уничтожены многие рыбацкие лодки, жильцы некоторых домов были эвакуированы.

Снег с дождем прошли в Дамаске в Сирии. По прогнозам дожди пройдут и в страдающей от песчаных бурь Иордании.

Многочисленные поваленные деревья в Тель-Авиве стали причиной ранений 30 человек. Шторм также уничтожил защитные дамбы в порту Кесария в Израиле.