Южнокорейский траулер затонул у берегов Антарктиды

Сегодня рано утром в 1850 километрах от берегов Антарктиды потерпел аварию и затонул южнокорейский рыболовецкий траулер «No. 1 In Sung». Из 42 человек его команды пять человек погибло, 17 числятся пропавшими без вести. Их поиски пока не дали никакого результата.

Причина происшествия пока не известна. Сигнал тревоги с борта судна, находившегося в 2700 километрах от побережья Новой Зеландии и в 1850 километрах от берегов Антарктиды, был получен сегодня утром, в 4 часа 30 минут по местному времени. Как сообщили выжившие моряки, 59-метровое судно затонуло в течение считанных минут. На борту траулера находилось до 614 тонн выловленной рыбы.

На выручку терпящему бедствие судну пришли два новозеландских рыболовных траулера, которые спасли 20 человек. Всего команда траулера «No. 1 In Sung» насчитывала 42 человека, из которых 5 погибли, а судьба еще 17 остается пока неизвестной. По данным южнокорейских источников, в состав экипажа траулера входили 8 граждан Южной Кореи, 8 китайцев, 11 индонезийцев, 11 вьетнамцев, 3 филиппинца и 1 гражданин России.