Сигнализация не спасла банк от грабежа

В Ростове-на-Дону произошло очередное дерзкое ограбление банка. Преступник заставил кассира открыть дверь и украл более 300 тысяч рублей. В здании банка при этом отсутствовали некоторые охранные системы.

Как заявили представители правоохранительных органов, в помещение «Стелла-банка» орвался мужчина в камуфляжном костюме и маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он взял в заложники одну из сотрудниц банка. Преступник прокричал, что убьет девушку, если ему не отдадут деньги. Испуганная кассир открыла дверь своей рабочей кабины и впустила злоумышленника. Перед этим девушка успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Грабитель забрал из кассы двести тридцать тысяч рублей, две тысячи долларов США, тысячу триста евро, выбежал из здания и скрылся во дворах. Сотрудники охранной службы прибыли на место преступления уже после ухода преступника.

Выяснилось, что помещение банка не было оборудовано системой видеонаблюдения и стационарный пост охраны. Сейчас руководству банка предстоит принять решение, какую сигнализацию выбрать, чтобы предотвратить подобные случаи.