Восточные штаты США в эти выходные накроет мощный ураган

Мощный шторм накроет в эти выходные восточные штаты США. Шторм принесет с собой арктический холод, снегопады, дожди и сильный ветер. Полиция и синоптики рекомендуют американцам воздержаться от длительных поездок и путешествий.

По данным синоптиков, предстоящий ураган станет самой сильной бурей в этом сезоне. Она движется из Канады — из области Великих озер, и накроет весь восток Соединенных штатов.

Обильные снегопады ожидаются в субботу в штате Айова, а затем распространятся на восток и север страны. Уровень снежных осадков может составить от 15 до 30 сантиметров, а в отдельных регионах — до 90

В настоящее время в Буффало, штат Нью-Йорк, уровень снега, выпавшего за минувшую неделю, доходит до 120 сантиметров, а в Мичигане — до 45 сантиметров.

Напомним, что 1 декабря шторм обрушился на восток США. В Нью-Йорке более 30 тысяч жителей остались без электричества, проливные дожди и сильный ветер стали причиной задержки рейсов в трех главных аэропортах штата. Стихийное бедствие также затронуло штаты Нью-Джерси, Пенсильванию, Джорджию и Миссисипи.