В Шотландии автомагистрали замело снегом

В Шотландии автомобилей были заблокированы на заснеженных дорогах. Водители вынуждены оставлять свои транспортные средства прямо посреди автодорог – эвакуировать их невозможно. Коммунальные службы также не в состоянии удалить с дорог толстый слой льда.

Проблемы на дорогах возникли по всей стране. В настоящее время сотни транспортных средств остаются заблокированными на автомагистрали между Глазго и Эдинбургом.

Шотландия больше всего пострадала от холодов, обрушившихся на Великобританию. Из-за проблем с транспортом почти половина всех школьников страны не посещает занятия – дети не могут добраться до своих школ. Многие учебные заведения были вынуждены временно закрыться.

Температура в Шотландии стремительно понижается — уже вторую ночь страну сковывает 20-градусный мороз.

Синоптики уверяют, что вскоре на всей территории Великобритании наступит непродолжительная передышка от холодов — в пятницу температура поднимется выше нуля.

Однако уже на следующей неделе вновь ожидается понижение температуры и сильный снегопад по всему северо-востоку Шотландии, в Северной Ирландии, в Йоркшире и Хамбере, что приведет к повторному обледенению дорог.

Как сообщал ранее InterRight, прошлый месяц — ноябрь, стал самым холодным ноябрем в Великобритании за последние 100 лет. Кроме того, на страну обрушились мощные снегопады.