Акула в Красном море искалечила четырех российских туристов

На курорте Шарм-аль-Шейх в Египте за два дня произошло несколько нападений крупной белой акулы на купающихся туристов. По данным агентства AP, четыре туриста из России получили ранения, один из них лишился руки. Сейчас акулу пытаются поймать.

Во избежание повторения этих инцидентов полиция и служба береговой охраны запретили отдыхающим купаться в Красном море. Несколько катеров береговой стражи вышли в море с целью поимки опасного хищника. По словам директора природных заповедников Синайского полуострова Мохаммеда Салема, акула атаковала вчера туристку из России и ее спутника в местности Рас Насрани и нанесла им множественные ранения. Сейчас пострадавшие находятся в госпитале.

Сегодня акула напала еще на двух отдыхающих, одному из которых она откусила руку. Речь также идет о российских туристах. Пострадавшие доставлены в клинику Каира, их состояние оценивается как тяжелое. По мнению представителей службы береговой стражи, речь идет об одной и той же акуле. Предполагается, что это большая белая акула, которая имеет в длину до трех-четырех метров.

Напомним, в Красном море встречается несколько видов опасных для человека акул, однако раньше они редко подходили к берегу. Большая белая акула может достигать в длину до 6-8 метров и является самым опасным для человека видом акул.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4884379/